По мнению профессионального жюри, первое место среди всех внедорожников, представленных на отечественном рынке, заслуживает южнокорейская модель Kia Sportage . Этот автомобиль возглавил список кроссоверов.
Отличие нынешней премии от предыдущих заключается в том, что в этом году лучшие авто отбирали сразу два жюри – профессиональное, состоящее из представителей СМИ, а также любительское – членами которого стали сами владельцы внедорожников.
По единогласному мнению, в номинации «Полноразмерный кроссовер года», пальма первенства досталась модели Highlander, которая с успехом реализуется у дилеров Тойоты.
Также по обоюдному согласию в группе «Классический внедорожник года» победа была отдана Mercedes-Benz G-класса. «Универсалом повышенной проходимости» стал Volvo XC70, а «Пикапом года» – Volkswagen Amarok. Жюри также особенно отметили «Премьеру года» – лучшей из них стал Jeep Grand Cherokee.
Всего в премии приняли участие более сотни моделей различных производителей.
Фото carsn1.ru