Немцы сделали хэтчбек Renault Clio RS R3 ещё более спортивным.
Для того, чтобы снизить вес модели, разработчики демонтировали все детали интерьера из салона французского хот-хэтча. Вместо этого внутри Клио появились боевые кресла, жёсткий каркас безопасности и съёмное рулевое колесо фирмы «Спарко».
Единственное, к чему не прикоснулись немцы, – жидкокристаллический информационный экран, на который выводятся данные о силовом агрегате и сопутствующих ему систем.
Атмосферный двухлитровый мотор, который развивает до 200 лошадиных сил, также не подвергли модернизации. Сотрудники Cam Shaft обули спортивный Клио в литые диски OZ, установили тормозные механизмы Brembo, заниженную подвеску KW, «грамотный» выхлоп Akrapovic Evolution, а также спортивный воздушный фильтр K&N.
Кузовные элементы разработали специалисты из Overbeck Fodertechnik GmbH, благодаря которым у хэтчбека появилось эффективное заднее антикрыло. К сожалению, купить новый автомобиль вряд ли смогут обычные клиенты, так как предназначен он именно для раллийных гонок.